ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 3 района получили 11 санитарных автомобилей

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Закарпатье. Сельская медицина получила 11 новых санитарных автомобилей

    Ключи от 11 новых автомобилей во вторник, 3 марта, торжественно вручил представителям сельских медицинских учреждений. о. председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Балога во время рабочей поездки в Тячевский район.

    Санитарные автомобили общей стоимостью почти 2 миллиона гривен было закуплено за счет государственного бюджета. После июльского паводка соответствующего областная государственная администрация обратилась в Секретариат Президента Украины по обеспечению санитарным транспортом учреждений здравоохранения, расположенных в пострадавших районах. Поскольку Тячевский, Руховский и Хустский районы больше всего пострадали от паводка, то полученные сейчас автомобили распределены именно в эти районы.
    Приветствуя собравшихся на празднике медиков и общины тех деревень, в чьи заведения переданы автомобили, Иван Балога отметил, что областная власть и впредь будет акцентировать внимание на улучшении медицинского обеспечения жителей региона.
    - Позиция областной власти в этом вопросе однозначна: сельскую медицину необходимо всячески поддерживать, - констатировал в. о. главы облгосадминистрации. - Несмотря на отсутствие финансирования из государственного бюджета на приобретение санитарных автомобилей, область в этом году планирует приобрести 45 единиц транспорта. На это из областного бюджета будет выделено 3 миллиона гривен.
    В целом, за счет областного бюджета за последние три года закуплено 43 автомобилей. Однако на сегодня санитарные автомобили требуют еще более 80 амбулаторий общей практики - семейной медицины. На этот год в государственном бюджете не предусмотрено средств на приобретение санитарных автомобилей и медицинского оборудования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору