ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 58-летнюю женщину укусила ядовитая змея

    29 марта 2024 пятница
    120 переглядів
    В Закарпатье женщину на огороде атаковала гадюка

    В Закарпатье на данный момент зафиксировано 18 случаев укусов змей. Последний произошел в пятницу в поселок Ясиня Раховского района. 
    58-летняя местная жительница работала дома на огороде, когда змея укусила ее за ногу. На вызов сразу приехала бригада скорой помощи. Фельдшер провела пациентке медицинские манипуляции для снятия интоксикации: подключила инфузионные растворы, предоставила противоаллергические препараты и провела весь необходимый комплекс мер по стабилизации состояния женщины.
    «И хотя состояние пациентки улучшилось, однако было принято решение госпитализировать ее в Раховскую районную больницу под круглосуточное наблюдение медиков. Хорошо, что женщина не занималась самолечением, а сразу же обратилась за медицинской помощью – не прошло и часа с момента укуса, как пациентка уже была доставлена ​​в реанимационное отделение», - рассказывает фельдшер Елена Азбергер.
    По словам потерпевшей ее укусил большой коричневый пресмыкающийся с черным ромбовидным узором на спине. По описанию это, скорее, была гадюка. И хотя укус гадюки для взрослого человека не смертелен, однако имеющиеся в яде нейротоксины действуют на сердечно-сосудистую систему и вызывают целый ряд симптомов среди которых: боль, отек, локальный некроз, падение давления, в течение 48 часов воспаления лимфатических сосудов и узлов, падение давления и повышение пульса. В тяжелых случаях возможно развитие сердечной недостаточности, - сообщает Закарпатский терцентр экстренной медицинской помощи.
    Медики также опубликовали видео первой помощи при укусах змей.

     

     

    В Закарпатье на "Синевире" на таксиста напали с топором наперевес (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору