ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 6 полицейских пойдут под суд за растрату и присвоение чужого имущества

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В Закарпатье работникам и руководству отделения полиции за растрату грозит срок до 12 лет

    В Закарпатье при процессуальном руководстве областной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 6 участников преступной организации из числа работников Дубовского ОП Тячевского ОП ГУНП в Закарпатской области.
    По информации следствия, работники, среди которых и руководство указанного отделения, в течение мая-октября 2019 года присвоили горюче-смазочные материалы – бензин различных марок и дизельное топливо. Создав видимость, использования их для служебного транспорта, на самом деле заправляли собственные автомобили.
    Должностным лицам предъявлено обвинение в растрате и присвоении имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, путем злоупотребления служебным положением, совершенное организованной группой, то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества). 
    Следствие осуществляли сотрудники Львовского ТУ ГБР под процессуальным руководством прокуроров Закарпатской областной прокуратуры. Оперативное сопровождение - Управление внутренней безопасности в Закарпатской области, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    В Мукачево полицейский, который охранял бюллетени, выстрелил себе в голову

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору