ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 62-летний старик пытался заработать грош на старой винтовке

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Береговца осудили за хранение и сбыт нелегального оружия

    Согласно приговору Береговского районного суда Закарпатской области осуждено одного из жителей города Берегово. 62-летний Николай оказался на скамье подсудимых за ношение, хранение и изготовление огнестрельного оружия, а именно за винтовку «ИЖ», переделанную для стрельбы малокалиберными патронами.


    Как выяснилось, этот человек с августа 2013 по январь 2014 у себя дома прятал под кроватью самодельную винтовку калибра 5,6 мм. В конце января он попытался сбыть это нелегальное оружие. На улице Пушкина в г.Берегово принес вечером эту винтовку, спрятав ее в чехол, на встречу с покупателем. Последний заплатил за оружие 400 гривен, однако неожиданно появились сотрудники милиции, которые сорвали сделку.

    Оружие и деньги изъяли, данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.263 Уголовного кодекса Украины. После завершения следствия уголовное дело било направлено в суд.

    Береговский районный суд , рассмотрев уголовное производство, признал Николая виновным в предъявленном обвинении по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание - три года лишения свободы. Но на основании ст.75 Уголовного кодекса Украины, благодаря искреннему раскаянию последнего, освободил береговца от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

    Береговский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору