ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 7 иностранцев потеряли весь страх и стыд (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    В Закарпатье пограничников "соблазняли" предложением, от которого очень трудно отказаться

    Подробности сообщили в пресс-службе Мукачевского пограничного отряда.

    На протяжении прошедших суток пограничникам Мукачевского отряда семеро иностранцев предлагали денежные вознаграждения на общую сумму 2 000 форинтов, 900 гривен и 60 евро. Шестеро из иностранцев, пересекая границу в разных пунктах пропуска, намеревались въехать в Украину без соблюдения мер направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Еще один иностранец, гражданин Венгрии, превысил срок пребывания в Украине.

    Всего с начала февраля, военнослужащие Мукачевского отряда, в который раз демонстрируя нулевую толерантность к коррупционным проявлениям, 17 раз отказались от неправомерных вознаграждений, сумма которых составила - 18000 форинтов, 2000 гривен и 60 евро.

    В основном путешественники предлагают взятки за возможность избежать самоизоляции или въезда на территорию Украины без полиса страхования расходов, связанных с лечением COVID-19 и обсервацией.

    Во всех случаях пограничные наряды на незаконные предложения отвечали категорическим отказом и сообщили о попытках подкупа руководству. С целью выяснения обстоятельств и принятия правового решения относительно признаков преступления, предусмотренного статью 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", пограничники информировали об указанных фактах сотрудников Нацполиции.

     

    Читайте также: В Закарпатье дети нашли тело жестоко убитого мужчины (ФОТО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору