ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье активно развиваются культурные туристические маршруты

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Значительно возросла конкуренция в туризме Западной Украины

    Закарпатью есть что предложить гостям, которые интересуются культурой, этнографией, религией, архитектурой и искусством...


    По словам руководителя "Туринформ Закарпатье" Александра Коваля, за последние годы значительно возросла конкуренция в туризме Западной Украины.

    Львов на сегодня забрал 1-2 дня в программах туров в Закарпатье, а это в среднем 500 - 600 грн с туриста (проживание, экскурсионное обслуживание , питание).

    Но мы не отстаем, ежегодно добавляем новые интересные программы и инициативы, которые привлекают туристов, и есть три стратегические преимущества:



    Во-первых, в Закарпатье активно развиваются культурные туристические маршруты. Культура разных народов, в Закарпатье представлена ​​полно, каждый желающий может удовлетворить потребность в изучении и развитии собственного познания и реализации собственных культурных потребностей.

    Ужгородский, Береговский, Виноградовский районы предлагают туристам окунуться в историю, культуру, традиции, стиль жизни венгерской культуры, через историко-культурный маршрут "Венгерский путь". То же самое касается культуры других этнических групп, проживающих в Закарпатье.



    Во-вторых, активно развиваются анимационные программы. Находясь в горной местности Закарпатья, Вас будет сопровождать гуцульский, бойковский, лемковский колорит, направляясь по низменности - венгерский, румынский, закарпатский, словацкий, швабский, еврейский.

    Каждый турист, путешествующий по области, кроме знакомства с историко-культурными особенностями, практически, имеет возможность приобщиться к той или иной культуре. Так анимационные программы "Дорогами повстанцев", или исторические реконструкции на территории средневековых замков оставляют незабываемые впечатления отпребывании в нашем крае.



    В-третьих, развитие территорий, как туристических центров. Активизировалось развитие туризма вокруг уже известных туристических центров, таких, как озеро Синевир, замок Паланок, долина нарциссов, город Берегово, город Рахов, Боржавская долина, Ужанская долина.

    В завершение Александр Коваль сообщил, что до конца 2012 года, в Закарпатье будут представлены тематические туры, которые будут охватывать места производства традиционной продукции.

    "Туринформ Закарпатье"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору