ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье безработный щедро зарабатывал на кражах учителей школы

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    В Мукачево вор оставлял в кошельке денег на мелкие расходы

    Бывает, что в учебных заведениях исчезают мобильные телефоны или мелкие карманные деньги у школьников. Но такие инциденты педагоги, как правило, пытаются решать собственными силами, чтобы не выносить из дома мусор.


    Но случай, который произошел в школах города Мукачево, озадачил не один педколлектив города.

    В конце прошлого года учительница-филолог оставила в кабинете свою сумку. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что из кошелька исчезло 150 гривен. Удивляло то, что в этом же кабинете находились еще три сумки других педагогов, а деньги исчезли только у нее. Коллеги, посоветовавшись, сначала решили не обращаться в правоохранительные органы, а попробовать самим определить, кто заходил в кабинет и мог вытянуть деньги. Предположили: это может быть кто-то из своих, поскольку кабинет находится далеко от центрального входа и здесь меньше бывает посторонних лиц.

    В начале февраля этого года в другой школе города произошла подобная история - из сумки завуча исчезли 700 гривен. На этот раз двери были закрыты, поэтому учителя сильно насторожились и, откровенно говоря, начали подозревать в причастности к краже едва не друг друга. И в этой школе педагоги решили не обращаться в милицию.

    Не прошло и месяца, как вор снова «засветился». Кража произошла в первом учебном заведении и снова в том же кабинете. Теперь пострадавшая сумочка другой учительнице, откуда ловкач украл 170 гривен. Учителя удивлялись такой избирательности злоумышленника, ведь в сумке находились также мобильный телефон, зарплатные и кредитные карты, рядом на столе лежал ноутбук. В любом случае вор характеризовался своеобразной «фишкой» - проявлял «человечность», оставляя в кошельках мелочь (на хлеб или маршрутку).

    Прибыльной для злоумышленника стала последняя школа в одном из микрорайонов Мукачево. Здесь жертвой ловкача оказалась учительница начальных классов. Женщина буквально на несколько минут вышла из класса, а когда вернулась, то обнаружила - осталась без всей зарплаты. Но последняя вылазка помогла пострадавшим выйти на вора.

    Дело в том, что после первого случая руководство учебного заведения установило в кабинете, где была совершена кража, камеру видеонаблюдения. Итак, когда вор в очередной раз наведался сюда, камера зафиксировала все его действия. Пострадавшие учителя с диском обратились к сотрудникам милиции Мукачевского горотдела.

    Как оказалось, вором был 33-летний местный житель, отец двух малолетних детей. Позже подозреваемый пояснил, что остался без работы. И именно финансовое положение заставило его прибегнуть к уголовным действиям. Ранее мужчина никогда не имел проблем с правосудием. Против задержанного возбуждено уголовное дело ст. 185 част.3, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Продолжается следствие.

    Наталья Машико

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Название статьи какое-то кривое. Складывается впечатление, что безработный похищает учителей школ и этим зарабатывает....