ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнесмен "натравил" на знакомую заказного киллера: Озвучен возможный срок за преступление

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Что грозит бизнесмену, который заказал убийство своей "подруги" в Закарпатье

    Информация о подготовке убийства жительницы Тячевского района поступила к оперативникам управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции. Поэтому, чтобы спасти жизнь женщине, необходимо было как можно быстрее установить личности заказчика, киллера, мотивы преступления и провести меры по их задержанию.

    Комплексом проводимых мероприятий полицейские выяснили, что заказал убийство женщины местный житель. Мужчина занимался бизнесом и имел конфликт с руководителем магазина, где женщина работала продавщицей. Она стала очевидцем разговора, в котором человек обещал разобраться с ее руководителем.

    Узнав об этом, решил избавиться от нежелательного свидетеля, несмотря на давние дружеские отношения. Подыскав киллера, заказчик предоставил фото, подробно рассказал о распорядке дня будущей жертвы, ее помещении и место работы.

    Впоследствии оперативники установили личность киллера, склонили его к конфиденциальному сотрудничеству и инсценировали убийство потерпевшей. Заказчику показали фотографию якобы убитой женщины, после чего он передал вознаграждение исполнителю. Чтобы обеспечить себе алиби, заказчик планировал выехать в столицу.

    В ночь с 28 на 29 апреля этого года, при попытке покинуть пределы области, оперативники совместно с детективами следственного управления полиции по процессуального руководства областной прокуратуры и по силовой поддержке спецподразделения КОРД задержали злоумышленника. Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. ст. 15 п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительное заключение направлено в Тячевский районный суд Закарпатской области. За содеянное обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

    Национальная полиция Украина, Полиция Закарпатской области, МВД Украины

     

    Читайте также: Внимание, розыск!: В Закарпатье возле супермаркета пропала молодая девушка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору