ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнесменов атакуют со всех сторон: то рэкетиры, то рейдеры

    24 апреля 2024 среда
    92 переглядів
    Кто-то защитит закарпатцев от рейдерских и рэкетирских атак?

    Руководство Закарпатской областной организации УНП настойчиво просит правоохранительные органы края защитить от рейдерских и рэкетирских нападений предпринимателей Тячевского района.


    По сообщению председателя Закарпатской УНП Ивана Габора, - «5 февраля 2013 года к частному предпринимателю, депутату Тячевского районного совета от Украинской Народной Партии, Куцину Ивану Михайловичу (пгт. Буштино) пришла группа лиц и «настояла» на заключении с ними соглашения «о защите от рейдерских захватов предприятия и защите семьи».

    Сделано это было вызывающе средь бела дня, как в 90-е годы прошлого века. Депутат отказался проводить с ними любые переговоры и немедленно обратился к руководству районных служб безопасности, прокуратуры и милиции с указанием номерных знаков автомобиля, на котором к нему приезжали «неизвестные гости».

    Правда, прошло несколько дней, а от заявителя не собрали объяснений, никакого официального ответа И.М. Куцина не получил и не дождался никаких мер оперативного характера».

    «Наблюдая бездействие правоохранителей, семья депутата и работники предприятия - волнуются, потому что за последнее время упомянутые «специалисты по защите от рейдерских захватов» наведывались еще к нескольким предпринимателям района. Поэтому среди жителей распространяется нездоровая информация и страх за свою жизнь и здоровье», - уверяет Иван Габор.

    Кроме этого, в обращении с правоохранителям, председатель областной организации отмечает, что Куцина И.М. известный на Закарпатье спортсмен, тренер по боксу, воспитал чемпиона мира по кикбоксингу, меценат. Он поддерживает гимназию, окружающие школы, содержит за свой счет спортивные секции. «4 февраля И. М. Куцином была организована встреча преподавателей и учащихся Буштинской гуманитарной гимназии с первыми заместителем председателя союза писателей Украины Владимиром Шовкошитным, а на следующий день господину Куцину предлагали сомнительные услуги так называемой «крыши», - рассказывает Иван Габор.

    Закарпатская областная организация УНП
    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора. Где в рэкет записыватся??? Иначе мы от депутатов ничего не получим!!!