ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будет один день без отключений электроэнергии

    26 апреля 2024 пятница
    131 переглядів
    Жители Закарпатья получат целые сутки без отключения света

    Об этом сообщил нардеп из Закарпатья Анатолий Костюх в Facebook. Отключение будет отменено в рамках замеров реальной электрической нагрузки, которая будет проводиться с 24 января по 2 февраля в каждом регионе Украины.

     

    Для закарпатцев - это целые сутки без отключения электроэнергии в день, когда будут проводить этот замер. Но при этом в дни, когда будут «замерять» не нашу область, будут более низкие лимиты потребления, то есть графики могут стать более жёсткими.

     

    Благодаря замерам хотят получить новые, оптимизированные графики, которые будут учитывать реальное потребление электроэнергии в Закарпатье и других областях.

     

    "Когда будет наш день без отключений электроэнергии – обязательно сообщу вам впоследствии, Закарпатьеоблэнерго пока не предоставляет такой информации", - говорится в сообщении народного депутата.

     

    Сегодня режимные замеры должны были проводить в Черкасской, Ивано-Франковской и Полтавской областях. Но из-за значительного дефицита мощности в энергосистеме их отменили. Замеры проведут в другой день, детали сообщат со временем. Пока же режимный день без отключения света – перенесен.

    Также известно, что 26 января будут проходить замеры в Черновицкой, Запорожской, Киевской и Херсонской областях.

     

    Детальнее о замерах и новых графиках нардеп пообещал сообщить дополнительно.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору