ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут наказывать тех, кто выращивает на участке борщевик

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Таким должен быть земельный участок на плодородной земле Закарпатья

    С начала года государственные инспекторы Закарпатской области совершили 281 проверку, в результате выявили 177 нарушений на общей площади 22,8 тысячи гектаров. Специалисты вынесли 112 предписаний об устранении нарушений, составили 80 протоколов.


    К административной ответственности привлекли 77 человек. Материалы из 62 дел направили в органы прокуратуры и правоохранительных органов, которые возбудили два уголовных дела.

    - В начале октября специалисты снова возьмутся за тех, кто пренебрегает мерами по борьбе с сорняками и неэффективно использует угодья сельскохозяйственного назначения, в том числе паевые, - рассказывает начальник Управления Госземинспекции по контролю за использованием и охраной земель в области Лионелла Завадяк. - При чем инспектировать будут как землевладельцев, так и землепользователей. В процессе проверок будут обращать внимание на наличие правоустанавливающих документов, особенно в отношении паевых наделов, без которых невозможно заключить договоры аренды.

    Если владельцы сельхозугодий НЕ устранят нарушения, выявленные специалистами, Госземинспекция будет принимать все возможные меры для остановки их права пользования земельными участками.

    - Ведь основное назначение этих угодий, предоставленных в постоянное пользование, аренду или собственность - выращивание сельскохозяйственной продукции, а не разведения сорняков, борщевика и амброзии, - комментирует Лионелла Завадяк.


    Держземагентство

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору