ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут собирать данные о каждом приехавшем в регион (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В Закарпатье вокзалы, основные дороги, пункты пропуска будут под присмотром камер

    В Закарпатье сегодня, 27 апреля, заработал Ситуационно-аналитический центр.
    Об этом сообщает пресс-служба ОВА.
    Современная цифровая платформа позволит быстро получать информацию о возможных угрозах, анализировать риски и обеспечивать оперативное реагирование специалистов.
    По словам главы края, на всех объектах критической инфраструктуры, основных дорогах, пунктах пропуска, местах въезда и выезда в область, на вокзалах и станциях устанавливают высокотехнологичные камеры. Они будут обеспечивать сбор данных о каждом лице или транспортном средстве, приехавших в регион или двигающихся по транзиту.
    Информация будет передаваться в Ситуационно-аналитический центр ОВА, где специальный модуль распознавания лиц будет идентифицировать человека по видеоизображению. "Модуль анализирует лицо, сравнивая их с заранее созданной базой электронных файлов, которые накапливаются в соответствующей библиотеке. Аналогичный процесс происходит и с транспортными средствами", - сообщил глава ОВА.
    В эту систему также интегрируют общеобластную "Безопасное Закарпатье" и другие системы видеонаблюдения области. Это в свою очередь обеспечит поступление максимального объема аналитических данных.

    "Закарпатская областная военная администрация одной из первых в Украине приняла решение о построении системы управления информационной безопасностью (СУИБ) для защиты информационных ресурсов в регионе на период военного положения", - подчеркнул Виктор Микита.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору