ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить контрабандиста героина и перевозчиков нелегалов

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Львовянин организовал в Закарпатье контрабанду героина

    Следственное Управление СБ Украины в Закарпатской области завершили досудебное расследование и передали в суд материалы по львовянина, который организовал в Закарпатье контрабанду героина.


    Находясь на сезонных работах в одной из европейских стран, он решил передать героин домой. Злоумышленник спрятал наркотик в банке с шоколадной массой, разместив ее в посылке среди других продуктов, и передал водителю микроавтобуса, который осуществляет международные автоперевозки.

    Сотрудники СБУ и таможенники обнаружили наркотик во время досмотра багажа автомобиля на таможенном посту «Тиса». С тех пор житель Львова скрывался от органов следствия в одной из стран ЕС. В сентябре с.г. он был экстрадирован в Украину.

    Также следователи СБУ направили в суд материалы по закарпатца, который в 2012 году способствовал незаконной переправке через государственную границу Украины гражданина Пакистана.

    Долгое время злоумышленник также скрывался от правосудия за границей. В сентябре с.г. по его задержали в Венгрии и экстрадирован в Украину.

    Кроме того, завершено досудебное расследование по делу закарпатца, который в прошлом году переправил в одной из европейских стран 70 нелегалов. В марта 2014 злоумышленник переправил через госграницу 33 нелегалов, преимущественно граждан Афганистана, а в конце сентября того же года еще 37 незаконных мигрантов.

    Группы нелегалов он встречал в Житомире, откуда собственной грузовиком, соблюдая конспирацию, доставлял в Закарпатье. Некоторое время прятал мигрантов на складе в Ужгороде, а в строго определенное время злоумышленник перевозил их к месту непосредственного переправки.

    Обвинительный акт по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины направлено в Ужгородский горрайонный суд.



    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору