ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье была выдержана демократичность президентских выборов

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    Закарпатье: Ррезультаты выборов характеризовались неопределенностью

    Как заявил во время круглого стола «Соборность Украины в свете президентской избирательной кампании 2010 года» доцент Ужгородского национального университета Юрий Остапец, "президентские выборы на Закарпатье характеризовались толерантностью проведения и неопределенностью результатов".

    «Если в первом туре ожидали победу Тимошенко, поскольку Закарпатье входит в« оранжевый »пояс, а победил Янукович, то во втором туре ожидали победу Януковича, а победила Тимошенко. Если есть неопределенность результата, то это свидетельствует, что демократичность процедуры был выдержан от «а» до «я», - заявил эксперт.
    Как отметил Юрий Остапец, исходными условиями избирательного процесса на Закарпатье была отставка Балоги и кампания Ратушняка, построенная на противостоянии с рядом политиков, за что первым окрестили «дракон затаился», а второй - «человек-война».
    Кроме того, президентские выборы в Закарпатье дали приблизительное представление о расклад сил на местных выборах в этом регионе: «Если представить, что президентские выборы - это местные выборы в областной совет Закарпатья по партийным спискам, где есть 90 мандатов, то в настоящее время она имела бы следующим образом: Партия регионов - 32 мандата, БЮТ - 28, «Сильная Украина» - 10, «Фронт перемен» - 10, НСНУ - 7 и Народная партия Литвина - 3 мандата », - отметил Юрий Остапец.

    Ужгородская власть не любит избирателей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору