ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бывшие менты пытались отомстить судье и ограбили его жилище

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Милиционеров, которые пытались ограбить судью, будут судить в Закарпатье

    Прокуратура Закарпатской области завершила досудебное расследование и передала обвинительный акт в суд в отношении уже бывшего работника уголовного розыска Раховщины и его сообщника - также уже экс-милиционера, которые пытались обокрасть квартиру судьи.


    Об этом журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры.

    Ситуация произошла в конце марта в Рахове. Ночью в райотдел милиции позвонил местный житель и сообщил, что задержал вора, который проник в его квартиру. Можно только представить удивление оперативников, прибывших на место происшествия, когда они узнали в задержанном своего коллегу - сотрудника отдела уголовного розыска.

    Как выяснилось во время досудебного расследования, милиционер, спланировав это преступление заранее, проник в квартиру и попытался вынести сейф с деньгами.

    Хозяин квартиры, услышав шум, зашел в комнату с охотничьим ружьем, после чего "ночной гость" попытался скрыться, но неудачно.

    Хозяин квартиры, сделав два предупредительных выстрела из ружья, задержал злоумышленника и позвал товарища, с которым они уже вместе удерживали "оборотня в погонах" до приезда милиции.

    Впоследствии выяснилось, что работник уголовного розыска Раховского райотдела милиции ушел "на дело" не один: на улице в машине его ждал еще один сообщник - также правоохранитель.

    Горе-милиционеры пытались обокрасть квартиру, в которой проживает работник Раховского районного суда. Обоих уже уволили. Проведено тщательное служебное расследование, по результатам которого ряд руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Сейчас уже экс-правоохранителей обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 15 и ч.3 ст.185 УК Украины - незаконченное покушение на совершение тайного похищения чужого имущества (кражи), совершенного по предварительному сговору группой лиц и соединенного с проникновением в жилище.

    Уголовным кодексом Украины за такое уголовное преступление предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору