ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновник раздавал земли направо и налево

    24 апреля 2024 среда
    155 переглядів
    В Закарпатье коррупционер из РГА пойдет под суд

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье за злоупотребление служебным положением будут судить чиновника райгосадминистрации. Как сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры, в суд направили обвинительное заключение в отношении бывшего и.о. председателя Перечинской РГА по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия (ст. 364, ст. 366 УК Украины).
    По данным следствия, в результате неправомерных действий чиновника четверо граждан незаконно получили в собственность земельные участки на территории Перечинщины. При этом обвиняемый проигнорировал тот факт, что земли находились в постоянном пользовании лесхоза. Без изменения целевого назначения и при отсутствии землеустроительной документации мужчина издал заведомо ложные распоряжения. На их основании утвердили проекты землеустройства, которые на момент выдачи распоряжения даже не были разработаны.

    Таким образом государственным интересам нанесен убыток в 212 тыс. грн. Именно такую стоимость имели упомянутые участки на момент совершения преступления.

     

    САП и НАБУ завершили следствие по делу главы Счетной палаты Пацкана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору