ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники «убили» природу на 24 миллиона гривен

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Рахово массово вывозило мусор прямо к реке Тиса

    Закарпатская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора городского коммунального предприятия "Раховкомунсервис" по признакам преступлений, предусмотренных ст.365 ч.3 УК Украины - превышение власти и служебных полномочий...


    повлекшее тяжкие последствия и ст. 239 ч.2 УК Украины - загрязнение земель веществами, вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатской межрайонной природоохранной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что работниками МКП "Раховкомунсервис" в течение 2004 - 2008 годов было незаконно вывезено мусор на земельный участок, к тому же, на земли водного фонда - прибрежную водоохранную полосу реки Тиса. Этими преступными действиями они нанесли большой ущерб окружающей среде.

    По результатам проверки специалистами государственной экологической инспекции в Закарпатской области, в соответствии с приказом Министерства охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины от МКП "Раховкомунсервис" было начислено ущерб за нарушение требований законодательства об отходах на сумму более 24 мл.грн.

    Уголовное дело находится на рассмотрении в Раховском районном суде.



    Вместе с тем, по материалам уголовного дела, межрайонной природоохранной прокуратурой заявлено в хозяйственный суд Закарпатской области иск об обязательстве городского коммунального предприятия "Раховкомунсервис" возместить свыше 24 млн. грн. вреда, причиненного вследствие засорения земельного участка.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видели бы Вы что творится на берегах пгт.Дубовое то Вы бы охренели.
    Берег реки усыпан мусором по колено при чем везде куда можно подъехать на авто. Сточная канализация со всез пятиэтажек ( 11-12 домов) течет без каких либо очищений прямо в речку в конце поселка с 1998 года. Неужели это за столько лет незамечают власти которые за этим следят.