ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дело о массовом вмешательстве в работу газовых счетчиков перешло на новую стадию

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Полиция расследует массовое несанкционированное вмешательство в работу газовых счетчиков бывшими сотрудниками "Закарпатгаза"

    В Закарпатье на Виноградовщине проводится проверка счетчиков газа, которая должна установить факт вмешательства или невмешательства в их работу. Некоторые жители трех районов области, не дожидаясь результатов, признали, что нарушения с их стороны все же были.
    Напомним, это массовое несанкционированное вмешательство в работу газовых счетчиков в домах граждан и объектах различных форм собственности со стороны бывших сотрудников ОАО «Закарпатгаз» в трех районах Закарпатья. В результате компания понесла большие убытки. Группа действовала в Виноградовском, Иршавском и Хустском районах. Ведется следствие.
    Уголовное дело против бывших газовиков возбудили сотрудники следственного отдела ГУНП по Закарпатской области. У подсудимых прошли обыски по месту жительства, в ходе которых было обнаружено специальное оборудование. С его помощью вмешивались в работу счетчиков (и других специальных устройств) и делали на них заводские пломбы. Кроме того, были выявлены значительные суммы наличных денег в национальной и иностранной валютах.
    «Работа проводилась не только по выявлению наших сотрудников, но и потребителей-нарушителей. На этом этапе в рамках следствия проводится экспертиза. Следующим шагом будет привлечение к ответственности ", - прокомментировал директор по безопасности АО" Закарпатгаз "Александр Енинги.
    Потребители могут сообщить о случаях несанкционированного вмешательства в работу счетчиков и приборов системы газоснабжения по телефону горячей линии: 067-817-85-22, сообщает пресс-служба ЗАО «Закарпатгаз».

    Напомним,  в Закарпатье женщина за рулем автомобиля забрала жизнь старшей на 20 лет женщины (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору