ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье десятки незаконно розданных земель требуют вернуть громаде

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье местные власти наплевали на письмо прокурора

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Береговская окружная прокуратура в пределах представительских полномочий обратилась в суд с исками, начав процесс возвращения общине более 70 земельных участков водного фонда. Речь идет о землях вокруг пруда в с. Великие Берега.

    Прокуратура установила, что орган местного самоуправления незаконно передал в частную собственность территории, находящиеся в пределах 50-метровой зоны прибрежной защитной полосы. При этом запрет на предоставление гражданам таких земель для ведения личного сельского хозяйства был проигнорирован.

    Даже после писем прокурора о необходимости признать такое решение незаконным и отменить указанный орган не сделал этого, что и стало основанием в интересах государства обратиться с соответствующим требованием в суд. Иски заявлены и к гражданам, которые обязаны вернуть противоправно полученные участки общине. Прокуратура настаивает и на отмене государственной регистрации права собственности на эти земли. В настоящее время идет процесс заявления исков, в части из них суд уже открыл производство и назначил для рассмотрения.

     

    В Закарпатье дельцы, устроившие незаконную свалку, возместят ущерб 400 млн. грн (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору