ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дети изучают азы пожарной безопасности со школьной скамьи

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Свалявский район: азам пожарной безопасности детей учили пожарные

    Сегодня, 9 декабря, на экскурсию в 9-й государственной пожарно-спасательной части города Свалява пришли ученики Нелипинского ООШ I-III ст. Для пожарных такие посещения уже стали доброй традицией, поэтому бойцы ДСНС охотно рассказали детям о профессии пожарного-спасателя...


    А для того, чтобы визит лучше запомнился, мальчикам и девушкам продемонстрировали технику и оборудование, с помощью которого пожарные спасают человеческие жизни и имущество наших земляков.

    Особое внимание спасатели уделили вопросам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в зимний период. От бойцов ДСНС школьники узнали, как правильно вести себя во время прогулки на улице или находясь дома. Отдельно пожарные рассказали, что нужно делать во избежание пожара в доме или квартире. Для лучшего усвоения полученной информации спасатели распространили среди учащихся и преподавателей открытки на противопожарную тематику.

    А «на десерт» детям оставили самое интересное - каждый желающий мог своими глазами увидеть, как пожарные преодолевают условный пожар с помощью воды или пены, после чего всем дали возможность посидеть в пожарной машине и примерить на себя боевой костюм сотрудников Службы спасения.

    Благодарные дети и учителя пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности и беречь себя и своих близких от беды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору