ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дети сотрудников компании Avellana Gold впервые побывали на рабочих местах своих родителей (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Закарпатье. "Золотая" фабрика Avellana Gold принимала экскурсию детей своих сотрудников

    В понедельник, 10 августа, Avellana Gold устроила для детей своих сотрудников экскурсию по предприятию. Детям рассказали историю Мужиевского месторождения, устроили музей под открытым небом из фотографий минералов с месторождения, показали новую современную фабрику.

    «Мужиевское месторождение - одно из немногих месторождений в Украине, где есть запасы золота. О том, что на этой горе золото стало известно в середине семидесятых годов, хотя есть исследования о добыче даже в далеком 12 веке, - рассказал детям геолог Avellana Gold Михаил Костюченко. - Золото очень трудно найти. Подход для поисков и разведки месторождений золота совершенно другой, чем для других полезных ископаемых. Он считается самым сложным».

    Специалист рассказал детям о древней турецкой штольне, сохранившейся на территории месторождения. Исследователи говорят, что во времена расцвета Османской империи турки добывали здесь золото. Позже австрийцы добывали на месторождении каолин, из которого изготавливали знаменитый на весь мир венский фарфор.
    Главный механик компании Дмитрий Бухаров провел детям экскурсию современной фабрикой и рассказал, в чем заключается экологический проект, который в настоящее время реализует Avellana Gold.

    «Компания реализует экологический проект - перерабатывает отвалы накопленные на горе, которые могут вредить экологии. Тяжелые металлы, содержащиеся в них, могут загрязнять поверхностные воды, - отметил Дмитрий Бухаров. - Схема переработки на фабрике очень проста. Породу надо подробить и в водной среде тяжелые минералы железа, свинца и цинка высвобождаются, гравитационными аппаратами вымываются и собираются в виде концентрата. Очищенная пустая порода в виде песков вместе с водой подается в отстойник - оснащен на поверхности бассейн. Далее пески из отстойника получит экскаватор и они будут составлены на отдельную площадку для дальнейшего использования ».

    Работники компании убеждены, что такая экскурсия очень познавательная для детей, расширяет их кругозор и теперь они будут понимать, что делают их родители в свой рабочий день.
    Экскурсия завершилась угощением и фотографиями на память.

    Справка.

    Avellana Gold Ltd. - международная инвестиционная компания, основанная гражданином США Брайаном Чарльзом Сэвэджем. В компании собрана команда международных профессионалов с более чем 100-летним совокупным опытом в области добычи, известными по реализации проектов в Канаде, Республике Конго, Республике Гвинея, Казахстане, Бразилии, Турции и Узбекистане.
    Компания Avellana Gold работает в Украине с 2016 года и инвестирует в разработку месторождений полиметаллических руд на Закарпатье. В селе Мужиево построили обогатительную фабрику и начали реализовывать экологический проект. Предыдущая компания, которая работала на этом объекте, оставила после себя опасные для экологии отвалы. Avellana Gold взяла на себя обязательства очистить эти отвалы, а также осуществить рекультивацию и озеленение территории месторождения. Изъятый ​​гравитационным способом концентрат будут перерабатывать, а после переработки от руды с тяжелыми металлами останется только перемолоть продукт - фактически песок.

    Напомним, Новая обогатительная фабрика Avellana Gold способна добывать «на гора» за год полмиллиона тонн "золотой" руды (ВИДЕО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору