ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "деятели" испоганившие землю вредной химией дорого заплатят

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В миллионы обойдется лесхимзаводу в Закарпатье загрязнение земли вредными фенолами

    Закарпатская областная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с целью возмещения 14,7 млн грн вреда, причиненного вследствие загрязнения окружающей среды вредными веществами в Перечине. Иск подан в интересах государства в лице Перечинской городского совета и Государственной экологической инспекции в Закарпатской области к обществу с дополнительной ответственностью.

    Основанием для предъявления иска стало ненадлежащее исполнение отдельными должностными лицами общества должностных обязанностей, вследствие чего допущено нарушение требований природоохранного законодательства. Таким образом вредными для людей и окружающей среды химическими веществами (фенолами) загрязнен почвенный покров земельного участка коммунальной собственности площадью почти 4,7 га. Указанные обстоятельства установлены в результате расследования уголовного правонарушения, процессуальное руководство в котором осуществляют прокуроры областной прокуратуры.
    Сейчас по этому иску Хозяйственный суд Закарпатской области открыл производство по делу, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    В Закарпатье на химзаводе масштабное отравление работников: Есть жертва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору