ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье директор общества провернул схему с медоборудованием для амбулатории на 1 млн грн

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    В Закарпатье аферюга нагрел тергромаду на миллион гривен

    Будучи в должности руководителя одного из строительных обществ региона, 34-летний житель Береговщины заключил договор с Турье-Быстрянским сельским советом. Согласно документу в четко указанные сроки общество обязывалось выполнить работы по строительству Амбулатории общей практики семейной медицины и установить соответствующее оборудование. Источником финансирования стали средства государственного и местного бюджета.

    Следователи полиции Закарпатья выяснили, что при оформлении соответствующего акта на приобретение оборудования руководитель организации внес в документацию заведомо ложные данные. То есть, указанная руководителем строительной организации сумма денег за медоборудование была получена на соответствующий счет в полном объеме, но оборудование при этом приобретено не было и не устанавливалось на объекте строительства. Следовательно, пользуясь своим служебным положением, мужчина завладел более 920 тыс. гривен, причинив ущерб территориальной общине на указанную сумму.

    Житель Береговщины обоснованно подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины, т.е. завладении чужим имуществом, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупном размере, а также во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.
    За совершенное мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование по делу продолжается, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Закарпатье за махинации будут судить эксглаву Ужгородской РГА

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору