ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье директор предприятия не хило нагрел руки на строительстве дороги

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Схема на миллион: Как в Закарпатье директор предприятия дорогу "ремонтировал"

    В Закарпатье прокуроры областной прокуратуры утвердили и направили в суд обвинительный акт в отношении директора частной фирмы (ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 28-ч. 1 ст. 366 УК Украины) и инженера по техническому надзору (ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины) по факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах и служебного подлога.
    Следствие установило, что подрядчик выиграл тендер на проведение ремонта дороги местного значения на территории тогда еще Виноградовского района. Руководитель общества, привлекши к противоправной деятельности инженера из технадзора в роли пособника, завышал стоимость выполненных работ и строительных материалов. Ложные сведения обвиняемые вносили в соответствующие акты и справки, на основе которых райгосадминистрация и перечисляла им средства.
    Общая стоимость работ на объекте составила почти 4,2 млн грн, из которых более 924 тыс. грн завладели злоумышленники, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.
    Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи следственного управления ГУ Нацполиции в Закарпатской области, при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

     

    Участникам "чиновничьего" бандформирования в Закарпатье грозит от 7 до 12 лет тюрьмы!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору