ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для нелегалов организуют новую сеть временных лагерей

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Ледида решил построить в Ужгороде убежище для беженцев

    Председатель Закарпатской администрации Александр Ледида утвердил региональный план мероприятий по интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите, в украинское общество.


    Райгосадминистрациям, горисполкомам, структурным подразделениям облгосадминистрации поручено обеспечить выполнение регионального плана мероприятий.

    Первый пункт в плане, что его подписал губернатор, предусматривает развитие сети пунктов временного размещения беженцев в регионах их наибольшей концентрации.

    Также предлагается создать в Ужгороде жилой фонд для размещения лиц, которые обратились с заявлениями о признании беженцем или лицом, нуждающимся в защите.

    Губернатор поручил рассмотреть предложения по созданию на Закарпатье пункта временного размещения иностранцев и лиц без гражданства, рассчитанный для содержания до 25 человек.

    Четвертым пунктом плана предлагается трудоустроить беженцев и добровольно их расселить в сельской местности.

    Также Ледида предлагает создать соответствующую базу данных о наличии свободного жилья, в том числе в отдаленных районах для возможного переселения беженцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........"В Украине за годы независимости вымерло 641 село, в Закарпатье - 1 село
    За период с 1991 года с карты Украины исчез 641 сельский населенный пункт, в том числе 40 поселков и 601 село. Об этом сообщили в аппарате Верховной Рады Украины".....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С 90-х годов шла накачка рынков необеспеченными долларами путём покупки облигаций, акций, казначейских векселей и т.п. фантиковая дребедень, биржевая торговля бумажками. Деньги с воздуха - богатели жидомассоны – создавался огромный пузырь финансовых активов, который лопнет с оглушительным треском и скоро. А сейчас идет накачка нелегалами и прочими прелестями с ними связанными. Говорят ..."Раньше было хреново, но с Надеждой. А сейчас хреново, но без Надежды." Так что народ будет жить плохо, но не долго".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Копча радуєся туй новині.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в то же время для получения визы страны ЕС требуют официально подтвержденных доходов боллее 2тыс грн в месяц. Откуда они возьмутся если власть ничего не делает для людей а только пиарится? где программы для трудоустройства городского населения с высшим образованием? зачем стлько студентов если нет работы? В сельской местности нелегалы, а городской молодежи по мненю властей надо уезжать из города и страны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слуги народа покажите пример, расселите их сначала у себя, у вас площади, коттеджи позволяют, тем более с удобствами, а то в сельской местности не у всех имеются удобства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я их сам буду вылавливать и возить на золотую гору

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но та й шо ? Ту вже єнних беженцю маєме з Індії,котрі туй вже 600 року ся нияк не гонні інтегровати в общество,типирьки будеме мати щи єнних. Нич страшного,прогодуєме. Ми люде добрі,толерантні,коло нашого стола каждий си місто найде.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А не треба було запитатися у закарпатців, чи потрібен їм весь цей план інтеграції?
    Такі питання тільки через референдум, а не одноосібно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо ещё Мечеть построить и каждому беженцу по 10 тысяч гривен в месяц пособий.
    Пускай губернатор их к себе домой поселит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это есть условия интеграции в ЕС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут люядм работы нет боьше 1200 грн. Как они хотят трудоустроить "беженцев", не тех кому дейсвительно нужна Украина (те до Закарпатья не добегают), а тем кто по тур. путевке пирехал и ждет своего "туроператора"?