ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для проживания переселенцев реконструируют здания

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В Закарпатье определили локации для жилья переселенцев

    В Закарпатье определили локации, которые можно перепрофилировать для среднесрочного жилья. В свою очередь, Международная организация по миграции отобрала несколько мест, где она готова начать работы. Виктор Микита с координатором МОМ по чрезвычайным ситуациям Марком Киментоном и координатором МОМ по связям с правительством Виталием Крыськом обсудили этапы реализации работ на объектах, сроки выполнения.

    Сейчас, в частности, сосредотачивают внимание на потребностях людей с инвалидностью, матерей с детьми, многодетных семей, которым сегодня наиболее необходима такая поддержка.
    «Такие шаги необходимы в настоящее время, ведь нужно обеспечить переселенцев жильем с соответствующими условиями. Представители МОМ присоединятся к нашей рабочей группе, которая занимается этими вопросами, чтобы работать совместно в одном направлении.
    Есть поддержка организации и в других проектах, в частности от представительства МОМ, Агентства ООН по миграции, в Украине выплатили помощь более 47 тысячам переселенцев», — подчеркнул глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.

     

    В Закарпатье чехи будут строить жилье для переселенцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору