ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для взрывных работ едут дополнительные пиротехнические силы

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    Сегодня на Закарпатье самый критический день с ледоходом

    В связи с критической ситуацией, которая возникла с ледоходом на Закарпатье, Геннадий Москаль обратился к председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) Николаю Чечеткину с просьбой направить в область дополнительные пиротехнические силы ГСЧС.

    Сегодня пять пиротехнических бригад из соседних Львовской и Ивано-Франковской области выедут в Закарпатье для проведения взрывных работ и освобождения русел рек от ледяных заторов. Еще до приезда пиротехников на взрывных работах будет задействовано также 128-ю горно-пехотная бригада - договоренность об этом достигнута между председателем ОГА и руководством бригады.

    - Сегодня на Закарпатье самый критический день с ледоходом, - отмечает Москаль. - К вечеру основная масса льда должна пройти через область, и вода пойдет на убыль. Остатки ледохода пройдут Закарпатьем завтра в первой половине дня. Следим за ситуацией и готовы к адекватной реакции.

    В ближайшее время руководитель Закарпатья планирует посетить с.Броньку и осмотреть на месте последствия подтоплений и поврежденные дома.

    - Главное - чтобы пострадавшие люди не остались без крыши над головой, - отмечает председатель ОГА. - На месте выясним, как будет проходить ликвидация последствий стихии. Возможно, справимся силами области без дополнительной помощи Киева.
    -
    В Закарпатье из-за подтопления обрушились два жилых дома (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору