ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дорожает все : от продуктов питания до бензина

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Скоро жители Закарпатья перестанут кушать и ездить на автомобилях

    Цены на основные продукты питания в Закарпатской области продолжают стремительно расти. Только на протяжении десяти дней – с 20 по 30 апреля – отмечалось значительное подорожание некоторых продуктов.


    По информации Госинспекции по контролю над ценами в Закарпатской области, на протяжении третьей декады апреля подорожали, в частности, мука – на 0,8%, вермишель – на 0,6%, куриное мясо – на 0,3%, сахар – на 0,5%.

    По словам специалистов инспекции, средний уровень цен на большинство продовольственных товаров в области является ниже среднего по Украине, и только по четырем наименованиям продовольственных товаров уровень цен на Закарпатье превышает среднеукраинский: гречка, рис, куриное мясо и яйца.

    Анализ ценовой ситуации на овощную продукцию на продовольственных рынках области свидетельствует, что тенденции сезонного подорожания, которые наблюдаются ежегодно в этот период, подтверждаются.

    Кроме этого, следует отметить, что на данный момент в государстве отсутствует регулирование цен на овощную продукцию, и цены на нее формируются, исключительно учитывая конъюнктуру рынка.


    Что касается рынка нефтепродуктов, то здесь на протяжении третьей декады апреля также наблюдался рост цен на основные виды нефтепродуктов.

    Так, цена на дизельное топливо поднялась на 0,7%, бензин А-76/80 – 1%, бензин А-95 – на целых 1,3%. И это только на протяжении каких-то десяти дней.



    По словам специалистов Госинспекции по контролю над ценами в Закарпатской области, анализ ценовой ситуации, которая сложилась на рынке нефтепродуктов, показал, что прогнозируется последующий постепенный рост среднего уровня цен на основные марки нефтепродуктов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Избежать катастрофы
    Мнение Джульетто Кьеза, экс-депутат Европарламента: В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать катастрофы, нужен фундаментальный слом потребительской этики поведения. История последних трех веков подходит к концу.
    Невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов – мир достиг пределов развития. Все ресурсы планеты почти исчерпаны. Кризис глобальный, энергетический, отходы не могут быть переработаны. Мы изменили курс самой природы.
    Прежняя демократия умирает. В Европе половина населения не ходит на выборы. Движение общества должно идти снизу. Жизнь должна быть под флагом самоограничения - менять себя и свой образ жизни.
    Нужна культурная, организационная, политическая революция, нужно уменьшать затраты энергии. Сегодня реклама и развлечение формируют человека. Вначале необходимо национализировать СМИ и воспитывать новое мышление через телевидение, потому что сегодня мышление молодых людей формируется телевидением. Необходимо национализировать банки, выпускающие деньги, иначе мы теряем контроль над деньгами…