ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье двух полицейских будут судить за вымогательство от гражданина неправомерной выгоды (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Подозрение о взяточничестве сообщили двум полисменам в Закарпатье

    Следователи ТУ ГБР во Львове 1 февраля 2021 сообщили о подозрении 20-летнем участковому офицеру полиции и 28-летнему оперуполномоченному одного из отделов полиции Закарпатской области.
    По данным следствия, полицейские, по предварительному сговору, систематически требовали неправомерную выгоду от гражданина. За средства правоохранители обещали "закрыть глаза" на обращение его жены о домашнем насилии и неуплату алиментов, а также не передавать указанные материалы в орган досудебного расследования.
    Опасаясь вредных последствий в случае отказа гражданин соглашался на такие противоправные требования. При получении части неправомерной выгоды участкового офицера был задержан.
    Таким образом, работники полиции подозреваются в получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любой действия с использованием служебного положения, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
    Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
    Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Закарпатская областная прокуратура, оперативное сопровождение - УСБУ в Закарпатской области, при содействии ДВБ Нацполиции, сообщает ГБР.

    Напомним, кому из закарпатцев компенсируют расходы на оплату электроэнергии?
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Дети Парашенко и майдауна - ПОЛИЦИЯ ПО НОВОМУ.