ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экопарк превратили в "Освенцим" для животных (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Резонансным делом об издевательствах над животными в Межгорье займется прокуратура

    Как сообщили в прокуратуре Закарпатья, по инициативе Хустской прокуратуры, после публикации информации в СМИ относительно жестокого обращения с животными в экопарке с. Синевирская Поляна, Межгорского района следственным отделением полиции начато разследование.
    О животных в сети Facebook рассказал пользователь Артем Лагутенко: "Народ, должен с вами поделиться трешаком...
    В Межгорском районе Закарпатья возле села Синевирская поляна есть так называемый Экопарк "долина волков".
    Но за привлекательной вывеской настоящая тюрьма для животных((( Посмотрите, в каком ужасном состоянии там и животные, и условия, в которых они находятся!
    Местные говорят, что этот "экопарк" создал на своем участке местный частный предприниматель. К сожалению, никаких документов или реквизитов на месте я не увидел, так же и чеков за посещение никто не дает (50 грн с человека). 
    Говорят, горепарк ни с одним из госучреждений и инспекций не согласован! Эту информацию я буду проверять официально. Но прошу неравнодушных к животным и местным активистам подключиться.
    UPD:
    Звонил владелец. Заверил, что имеет все документы от экоинспекции и даже от министров)) А животных забрал из зоопарков. Документы как будто есть. Жду подтверждения.
    Почему назвал экопарком, объяснить не смог."
    Предварительно дело квалифицировали по ч.1 ст.299 УК Украины (Жестокое обращение с животными). Досудебное расследование в данном уголовном производстве осуществляют следователи Межгорского отделения Хустского отдела полиции. Местная прокуратура обеспечивает процессуальный контроль за ходом следствия.

     

    В Закарпатье горные перевалы утопают в мусоре (ФОТО)

     
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору