ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье эпидемии гриппа нет, но взрослых и детей косит коварный ОРВИ

    30 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    В Закарпатье по поводу заболевания ОРВИ обратилось 3 552 человека

    Как сообщила заместитель начальника отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора санитарно-эпидемиологической службы области Виктория Дьордяй за период с 04 по 11 декабря 2015 в лечебно-профилактических учреждений области по поводу заболевания ОРВИ обратилось 3 552 человека.


    Показатель заболеваемости составляет - 28 3 на 10000 населения, что на 36,3% ниже эпидемического порога.

    Темп прироста заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущим (49) неделей 2015 года, составил 5,8%. По сравнению с аналогичным 50 неделей 2014 года, уровень заболеваемости ОРВИ среди населения области ниже на 5,1%.

    Отмечается незначительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на отдельных административных территориях области.

    Высокие уровни заболеваемости в течение текущей недели регистрировались в г. Ужгороде, г. Мукачево, Ужгородском и Виноградовском районах.

    Среди общего количества заболевших 67,3% составляют дети до 17 лет, самый высокий уровень наблюдается в возрастной группе 5-14 лет (45,4%).

    Госпитализированы в медицинские учреждения области 4,2% от всех заболевших, из которых 89,3% составляют дети.

    С начала эпидемического сезона против гриппа и ОРВИ вакцинировано 2 624 человека, среди которых - 1 390 человек из группы медицинского риска и 1234 лица эпидемического риска.

    Специалистами Госсанэпидслужбы области продолжается мониторинг за уровнем заболеваемости населения области острыми респираторными вирусными инфекциями, проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения, с целью улучшения осведомленности населения по профилактике заболеваний респираторной группой инфекций и вакцинации, как наиболее эффективного средства защиты организма от вирусов гриппа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору