ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье есть замок с призраками (Фото)

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Ужгородский замок с призраками

    Места в Украине, куда слетаются ведьмы и призраки.

    Бр-р-р! Страшно! Завтра пятница 13-го – день, когда положено пугливо озираться по сторонам, а по возможности вообще не совать нос из дома. Потому, что за каждым углом подстерегают неудачи и опасности.
    А уж ночь на пятницу 13-го вообще считается временем ужасов. Оживают мертвецы, набирают силу призраки, выползает из мрака всякого рода нечисть... Интересно-то как, правда? Побояться власть – это же настоящее удовольствие! Итак, на поиски таинственных и страшных приключений! А мы вам подскажем, где их можно найти, оставаясь в относительной безопасности и получая, кроме эмоционального, еще и эстетическое наслаждение.







    pya6.jpg

    Ужгород. Замок с призраками


    Приблизившись к станам древнего замка в центре Ужгорода, даже днем ощущаешь дыхание тайны. Ночью же здесь происходят настоящие чудеса. В полночь у стен замка возникает девушка в белом и мужчина в черном. Если затаить дыхание и не шевелиться, можно увидеть, как они обнимаются. Легенда о том, кому принадлежат эти тени, уже и утеряна, но и так можно догадаться, что это влюбленные, которых разлучили злые люди. должно повезти!

    «Призраки чаще всего появляются у этой стены», – говорят Максим и Богдана.



    pya1.jpg
    pya2.jpg

    Киев. Лысая гора


    Это безусловно самое знаменитое мистическое место в столице, а потому и самое притягательное. Именно на Лысой горе устраивают свои сатанинские шабаши ведьмы и другая нечистая сила, которая слетается сюда со всего мира. А еще здесь есть таинственные подземные ходы, оставшиеся от древнего оборонного форта. И по этим подземельям бродят призраки – достоверно известно! В ночь на пятницу 13-е они наверняка не будут спасть спокойно, так что впечатления обеспечены. Любителям острах ощущение на Лысой горе можно постоять у древнего жертвенника. Говорят, если в полночь прикоснуться к камню, от него бьет энергией, будто током.

    "Если найду компанию, этой ночью непременно пойду на Лысую гору», – говорит Настя Бондарчук (20 лет)


    Черновцы. Крученный храм


    Днем в Николаевском кафедральном соборе проводятся службы, а вот ночью это святое место люди предпочитают обходить стороной. А все из-за необычных подкупольных башенок, которые причудливо выкручены. Бытует легенда, что церковь строил недобрый священник, и в ней все время что-то рушилось. И вот пришел к батюшке злой дух и пообещал: «Ты быстро выстроишь богатый храм, если завтра замуруешь в стену первую женщину, которая ступит за порог церкви». В обед жена священника принесла мужу еду и… погибла ужасной смертью. Бедняжка рыдала она так горестно, что от ее муки и боли выкрутились башенки. Говорят, если в темное время суток трижды обойти храм, можно услышать эхо крика замурованной матушки. А черная тень священника витает над куполами, вымаливая прощение.


    pya5.jpg

    Симферополь. Крепость скифов


    Эта все, что осталось от большого скифского города. Памятка находится на окраине Симферополя и имеет мрачную славу. Если спуститься внутрь по каменным ступеням, человека охватывает такой холод, будто его коснулась сама смерть. Это дыхание Хранителя. Когда крепость расчищали, в ней нашли золото. По поверьям, это лишь малая часто того, что спрятали скифы. Но археологи разбудили древний дух, который теперь чутко стережет свое богатство от чужаков. В мистические дни Хранитель особенно могуществен и может заморозить дыханием человека до смерти.


    pya7.jpg

    Запорожье. Капище богов


    Это загадочное древнее святилище расположено на острове Хортица. Современные язычники и поныне поклоняются здесь своим богам, а маги проводят ритуалы. Предание гласит, что в мистические дни – а уж пятница 13-го самый, что ни есть такой! – здесь открываются двери в иной мир, населенный тенями и демонами. Надо только встать в центр магического круга и на пару секунд закрыть глаза. А вот кого вы встретите в потустороннем – это лотерея. Ведь духи бывают добрые и злые. Очень может случиться, и есть тому очевидцы, что окажетесь лицом к лицу с огромным козлом, в глазах которого пламя.

    «На Хортице много загадочных мест», – говорит Сергей Татаринцев, ученый секретарь заповедника


    ЧТО ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ


    Юрий Калашников, психолог:


    – Страх надо испытывать и очень важно научиться преодолевать его. Если человек это делает, то он поднимается на ступеньку выше. Однако те люди, которых с годами страхи опутывают, становятся мнительными. То шарахаются от черного кота, то пугаются пятницы 13-го боятся. А если человек ищет в своем подсознании плохое, он его найдет.


    Людмила Жукова, биоэнергетик:


    – Абсолютно пятница 13-е не несет плохой энергетики. Это всего лишь старые предрассудки. Все зависит от системы верования. Если человек подумает, что день сегодня такой тяжелый, то так и будет. А если он встанет и скажет: «Какая прелесть!
    Сегодня 13-е, да еще и пятница и все у меня будет хорошо», то он привлечет к себе программу на удачу и она обязательно сработает.


    Григорий Фудим, исследователь магии:


    – В магии такого дня, как пятница 13-е нет. А по «кабале» число «13» означает «любовь». В этот день торжествует Венера, и с хорошим человеком ничего плохого не случится. Бояться плохого дня надо лишь нарушителям законов Божьих.
    Нужно просто сходить в церковь, чтобы привлечь к себе чистую силу.


    Виктор Базилей, астролог:


    – Так совпало, что в эту пятницу 13-го приходится 19-й Лунный день, который считается днем сатанинским, очень тяжелым, опасным и несчастливым. Но такие дни бывают каждый месяц. Поэтому нужно быть осторожными, полезно обдумать свои поступки, хотя бы мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни. А 13-е я не считаю днем дьявола. Это обычный день.
    "Блик"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    к сведению автора, замок в Симферополе был построен в ХХ веке и задумывался как музей, но то ли финансирования не хватило, то ли еще по каким-то причинам его не довели до ума. сейчас это сооружение выполняет роль туалета и убежища для наркоманов.