ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье эвакуировались более 30 тысяч IT-шников

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Закарпатье запустился IT-кластер

    На днях официально запустил свою работу Закарпатский IT-кластер. Заявки на поступление подали уже около 100 компаний и 300 ФЛП, информирует заместитель главы области Александр Пацкан.

    «В наш регион эвакуировались более 30 тысяч представителей IT-сферы. Наша задача – помочь им возобновить свою деятельность здесь, ведь работа айтшников сейчас - это прочная опора для экономики страны. Инициатива открывает и новые возможности для цифрового развития Закарпатья», – подчеркнул Александр Пацкан.
    По его словам, областная военная администрация поддерживает участников сообщества по вопросам взаимодействия с органами центральной власти, бронирования работников, логистики, поиска помещений для работы и т.д.
    Присоединиться к инициативе могут все желающие IT-компании и фрилансеры. Резидентство не является обязательным условием для участия.
    Сейчас идет прием заявок на вступление компаний и ФЛП/freelancer.

     

    Закарпатская ОВА напоминает, что в совет правления Закарпатского IT-кластера вошли 11 компаний: Astound Commerce, SoftServe, Sigma Software, Genesis, 4TEAM, Telesens, EPAM, Intellias, SQUAD, CANFLY и PettersonApps.

     

    IT-шников приглашают переехать в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору