ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье фельдшер "скорой" приняла экстремальные роды у 21-летней девушки (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Фельдшер "скорой" спасла новорожденного в Закарпатье

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    29 декабря, в 23.15 на диспетчерский пульт Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи поступил вызов из Перечина – рожает женщина.
    Бригада №400 уже через 4 минуты была у пациентки. У 21-летней роженицы это уже 4-е роды. По ее словам, на учете у врача она не состояла и схватки продолжаются уже около 2-х часов.

    Но только женщина подошла к «скорой», как резко началась родовая деятельность. Экстремально стремительные роды нуждались в немедленном вмешательстве медиков. На счету – каждая секунда. Следовательно – фельдшер приняла решение действовать немедленно. Малыш родился в автомобиле «скорой». У новорожденного было двойное обвитие пуповиной шеи и если бы потеряли драгоценное время на транспортировку роженицы, то ситуация была жизнеугрожающей для ребенка.

    У фельдшерки Татьяны Головей уже третьи роды «на колесах». Она очень благодарна своим наставникам, которые предоставили основательные знания при обучении в медучилище. А также – водителю, он действовал быстро и профессионально, оперативно предоставлял все необходимое для работы.

    Новорожденный и мама были доставлены в родильное отделение Перечинской больницы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору