ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "гаишники" ограбили туристов из Венгрии, как в былые 90-ые

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Инспекторы грозились отобрать у туристов из Венгрии машину

    Прихожане одной из церквей города Берегово сообщили о диком случае, который недавно произошел с туристами из Венгрии на Закарпатье. Их ограбили люди, представившиеся инспекторами ГАИ...


    Супружеская пара - музыкальный ансамбль, исполнители христианской музыки приехали на Закарпатье по приглашению одной из религиозных общин города. Однако почему-то решили пересечь границу в Вилке, что и стало роковой ошибкой.

    Потому что буквально за несколько метров на территории Украины их автомобиль остановили сотрудники ГАИ. После проверки документов мужчине-водителю было предложено пройти тест на содержание алкоголя в организме.

    Затем патрульные на ломаном венгерском сообщили, что их прибор зафиксировал значительное превышение нормы содержания алкогольных испарений.

    Несмотря на то, что венгр клялся, что не употреблял спиртного, закарпатские стражи порядка настаивали на других результатах своего "исследования". Затем пригрозили большими неприятностями - вплоть до конфискации транспортного средства. Или штрафом - на выбор. Венграм, которые не знали как реагировать на подобные заявления и находились в шоковом состоянии, не оставалось ничего как согласиться на шантаж.

    Они вынуждены были отдать вымогателям все деньги, которые имели при себе - 90.000 форинтов. Но хамам в погонах и этого оказалось мало - они залезли в багажник и в качестве "компенсации" присвоили целую сумку с пакетами (преимущественно едой из супермаркета).

    Итак, в Берегово гости из Венгрии все-таки попали, но с ужасными настроением. О случае, который произошел с ними, сообщили во время воскресного служения.

    После выступления музыкантов священник призвал прихожан по возможности финансово помочь пострадавшим, чтобы они могли вернуться домой...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ці падлюки бабки носять Мішку Бойчуку і Війкею з Бокочем румуни ці Тячівські задовбали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому не зроблені ПРОСТІ законні дії ? Заява в міліцію, встановлення особ "даішників", очна ставка, прилюдний суд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо то були справжні міліціонери, то вони би мали бути виваляні у смолі (оби довше тіло витримало, як то робили у середньвіччі) і повішені на узбіччі дороги на високому дереві.
    Якщо то були просто жулики, то міліцішти з професійної честі би їх мали знайти ще той же самий день і ... див. вище.
    Чи я надто багато хочу: оби у міліціштів була совість і професійна гордість?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возвращался с Венгрии с нашим бусиком что на Италию ездит . Сразу за нашей границей стоят гайцы . Остановили без всяких причин . Водитель вышел и дал дань , как ни вчём не бывало . Спрашиваю , зачем платил , ведь ничего не нарушали ? "А все платят , иначе можно сразу сворачивать свои поездки . Это не случай а система . Против неё ничего не поделаеш ." Вот так . "СИСТЕМА!!!" И гаишники свято верят , что честно зарабатывают а не воруют . Пока в незалежной Украине бизнес - это откровенное воровство , до тех пор покращення будет только для пенсионеров в виде 2-5 гривен в месяц .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    P. S.: так сказать менталитет, традиция - называть выражением "всё в семью" то, что у других народов называется "воровство" и, непременно, гордиться этим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    обнаглели! а представьте, что будет с водителями после введения новых штрафов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То напевно були "Свобод"-івці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Чопском переходе от границы где то километер дежурят минты бусочники сами останавливаются и дают дань, а где же внутрнняя проверка минтов? где ДК почему не дежурит возле них?