ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье гаишники усовершенствовали контроль за скоростью авто

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    Контроль за скоростным режимом уже усовершенствован в ГАИ

    За 10 месяцев 2011 года на территории Закарпатской области произошло 505 ДТП в которых погибло 90 человек и более 600 человек получили травмы.


    Следует отметить, что одной из причин совершения ДТП, которые приводят к трагическим последствиям, является превышение водителями безопасной скорости движения. Большинство таких ДТП происходят на загородных дорогах. Автоаварии, которые случаются из-за нарушения скоростного режима, характеризуются, как правило, тяжелыми последствиями - значительным количеством травмированных и погибших людей.
    Чтобы предупредить такие дорожно-транспортные происшествия наряды ГАИ уделяют значительное внимание относительно соблюдением водителями безопасной скорости движения. Для контроля скоростного режима работники ГАИ применяют соответствующие технические средства, использование которых разрешено приказом МВД Украины от 01.03.2010 года № 33.
    Сегодня Госавтоинспекция предпочитает контролировать скорость авто в режиме патрулирования. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется при движении на служебном авто в потоке автотранспорта. В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, сотрудники ГАИ останавливают правонарушителя и принимают меры административного воздействия.



    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Stiv

    Комментарий: 

    Если мерить скорость "при движении на служебном авто" то она будет завышена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та не про ДАЇ треба говорити а про нормальні двох полосні дороги шоби каждий мав змогу іздити у нормальних умовах де нормальні знаки, розмітки дороги із відповідним скросним режимом хотьби лем так як у сусіду .(мядяру і словаку).