ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье госслужащим лесничества грозит до 5 лет

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    В Закарпатье за вырубку леса с многомиллионными убытками будут судить троих чиновников

    В Закарпатье областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех должностных лиц ГП «Хустское ЛОХ» по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
    В ходе досудебного расследования установлено, что указанные лица до марта 2020 года ненадлежащим образом выполняли свои служебные обязанности. В частности, допустили порубку неизвестными лицами около семи сотен деревьев на территории вверенного им лесничества. Как следствие, интересам государства в сфере охраны, воспроизводства, устойчивого и рационального использования лесных ресурсов нанесено более 8,5 млн грн убытков.
    Досудебное расследование, которое осуществляли следователи ТУ ГБР в г. Львове, завершено. Процессуальное руководство обеспечивает Закарпатская областная прокуратура, оперативное сопровождение – сотрудники УСБУ в Закарпатской области.
    Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    "Заваленное" дерево в Ужгороде устроило "кавардак" в районе улицы Одесской! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору