ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье государству вернут землю стоимостью более 200 млн гривен

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В Закарпатье прокуратура через суд вернула госсобственность 753 га земель

    Западный апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда Закарпатской области, которым удовлетворен иск Береговской местной прокуратуры с требованием истребовать из незаконной аренды земли площадью 753 га и стоимостью более 201 млн грн.
    Исковое заявление прокуратура подавала с целью защиты интересов государства в лице ГУ Госгеокадастра в Закарпатье, судились с Закарпатской государственной с/х опытной станцией НААН и фермерским хозяйством. 
    Как сообщил руководитель Береговской местной прокуратуры Владимир Жилкин, речь шла о том, что земли, которые находятся на территории района, переданы субъекту хозяйствования в платное пользование на основании договора подряда. В то же время договор аренды земли не был заключен, что является нарушением норм Земельного кодекса Украины и ст. 25 Закона Украины «Об аренде земли». Вследствие таких действий фактическая аренда земли была скрыта.
    Незаконность передачи земель доказана в апелляционном порядке решением суда, вступившим в законную силу. Сейчас договор о предоставлении услуг в сфере сельского хозяйства признан недействительным, продолжается процесс возвращения участков из незаконного владения в собственность государства,- сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры. 

     

    Единый социальный взнос. Сколько его уплатило население в Закарпатье?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору