ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье гражданина Румынии посадили на 8 лет за перевозку и сбыт кокаина

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Закарпатье на 8 лет осужден румын за оборудки с наркотиками

    Приговором Тячевского районного суда, по принципиальной позиции прокуратуры, гражданина Румынии признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы за незаконное хранение, перевозку в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства "кокаин", в крупных размерах, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

    В частности, установлено, что гражданин Румынии решил осуществить незаконное перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля наркотическое средство «кокаин», чтобы в дальнейшем сбыть товар в Украину.

    Для этого он знакомится в пгт. Солотвино Тячевского района с Украинской (работником спецслужб), которому предлагает приобрести наркотики по цене 65 евро за 1 грамм «кокаина».

    Достигнув предварительной договоренности о перемещении через румынско-украинскую границу наркотического средства массой 20 грамм и его последующий сбыт, румын вернулся на свою родину.

    В условленное время он незаконно, скрывая в своей одежде, тщательно упаковано наркотическое зелье, перевозит его через границу и продает украинском - работнику правоохранительного органа и получает от него обусловлены 1300 евро.

    Вернувшись с деньгами от сделки домой, румын, не подозревая, что он «на гаччку» у спецслужб, планирует очередную поездку для переправки накотикив в Украине.

    Поэтому румын уже с новой партией наркотиков отправился в пгт Солотвино, пересек границу, скрыв сверток с кокаином в одежде и встретился в кафе неподалеку таможенного поста с украинским. На этот раз румын привез почти 30 грамм наркотиков, получил от Украинской оговоренную сумму и был задержан «на горячем» сотрудниками Управления СБ Украины в Закарпатской области.

    Таким образом, гражданину Румынии, обоснованно было предъявлено обвинение в совершении контрабанды наркотического средства, то есть его перемещения через таможенную границу Украины, с сокрытием от таможенного контроля, повторно, в крупных размерах, то есть преступление, предусмотренное частью 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Работника лесхоза за незаконную вырубку в Закарпатье посадили на год

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору