ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье идет активная подготовка к учениям по территориальной обороне

    16 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    Учения начнутся с оповещения военнообязанных закарпатцев

    Согласно решению начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженными Силами Украины на территории Хустского района Закарпатской области спланированы командно штабные учения по территориальной обороне.


    Учения начнутся с оповещения военнообязанных 19-21 мая 2015 года, которые будут привлечены для проведения данных учений. Военнообязанные, которым пришла повестка районного (городского) военного комиссариата прибытия для призыва на сборы, обязаны прибыть в пункт и в срок, указанные в повестке.

    "Обращаюсь к Вам настоящие мужчины. Получив повестку вовремя прибыть в военный комиссариат и приобщиться к обучению подлинно мужской дела - военного дела по защите родных домов. Вас научат умело применять стрелковое оружие, Вас ждут интересные познавательные обучение по различным военных предметов, в том числе как оказывать помощь себе и другим во время травм и ранений.

    Права и обязанности военнообязанных при прохождении сборов устанавливаются Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» с 1992 года с приложениями, другими нормативно-правовыми актами.

    Руководители предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от подчинения и формы собственности по требованию военных комиссариатов обеспечивают своевременное прибытие военнообязанных в определенных пунктов сбора.

    Уважительными причинами неявки или несвоевременного прибытия военнообязанного в военный комиссариат для призыва на сборы в пункт и в срок, установленные военным комиссариатом, которые подтверждены соответствующими документами, признаются препятствия стихийного характера, семейные обстоятельства и другие уважительные причины, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров Украины.

    Призванные на сборы военнообязанные обеспечиваются материальными средствами в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины.

    За призванными на сборы военнообязанными на весь период сборов, включая время проезда к месту их проведения и обратно, сохраняются место работы, а также занимаемая должность и средняя заработная плата на предприятии, в учреждении, организации независимо от подчинения и форм собственности.

    Статья 30 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает лица, которые могут быть освобождены от прохождения сборов.

    Активная фаза учений планируется на 1-5 июня 2015.

    Целью этих учений является проверка существующей системы территориальной обороны", - сообщил в. и. о. Военного комиссара Закарпатского областного военного комиссариата А.Н. Винницкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    может добровольцами обойдемся? черви переварили уже старых хероев, нужны новые. Вот и давайте набирать добровольцев-патриотов-героев, тем более, что они не вмирають. Вон сколько по городам с тряпками нацистскими ходят, их отлавливайте и в армию!
    Вся эта орава приматов все равно вам не подконтрольна - в армию их и на фарш, пока они вас самих с кресел на вилы (с одной Л) не пересадили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди.
    — А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку.ДМБ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і в городськый сартир тоже без очереди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. ДМД

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничто не нанесет НАТО такой сокрушительный удар, как наступление окраины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парады, как известно, проводят победители. В Европе нынче в "победителях" ходят секс-меньшинства. Ну так пусть и парадируют хоть по 2 раза в сутки. Старая проститутка Европа на нашем празднике и не нужна. Звать их , считаю, было ошибочно. С отсаженными приличные люди за один стол не сядут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально отапливать квартиры зимой Украина больше себе позволить не может, — глава «Нафтогаза»
    Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев предупредил украинцев, что на следующий отопительный сезон им придется окончательно забыть о комфортных температурах в квартирах зимой. Протопить дома до +25 у страны возможности нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А это каким боком относится к данной статье?Или,так,лишний раз "блеснуть" умом?:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Tjazhelo na muchenijah - legko budet v boju" (kulinar Poroshenko)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тверкомания охватила Российскую Федерацию: на фоне скандала с эротическим танцем школьниц из Екатеринбурга, кадеты одного из военных училищ РФ решили продемонстрировать свое умение в данном танце.
    youtube.com/watch?v=OTbGBymV3UE

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cкрепа самоходная, стоимость 8 млн.$
    Как думаете, доедет? По форме, дизайну и звуку напоминает танки Первой мировой

    Российская БМП Армата скрипит, дымит еле едет!
    youtube.com/watch?v=qcSnTvuUh2k

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин - "Интеллект Ниже Среднего": Старческий маразм прогрессирует:
    Не зря бывшие коллеги Путина по КГБ отзываются о нем, как о человеке с не очень высокими (мягко говоря) интеллектуальными способностями.

    После просмотра данного видео сомнений в этом не возникает.
    youtube.com/watch?t=25&v=3pf8h1n9P-8

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Справжній чоловік пам'ятай!!!!!
    Коли вони вже будуть знати, що ти пройшов навчання, поставлять тебе на облік, то вже вони від тебе не відстануть!
    Ти чергова партія м'яса у жерло війни!