ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье иностранцу раскрыли удивительную правду о его же грузе (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    109 переглядів
    Содержимое чемодана венгра насторожило таможенников в Закарпатье

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 
    Вчера, 1 июня на таможенном посту «Лужанка» закарпатские таможенники не позволили венгру незаконно переместить через украинско-венгерскую границу старинное издание столетней давности.
    Возвращаясь из Украины в Венгрию пешком, иностранец для прохождения таможенно-пограничного контроля избрал упрощенную полосу «зеленый коридор». Но инспекторы решили проверить содержимое чемодана гражданина Венгрии, в котором оказалась старинная книга, изданная в 1922 году. Старопечать под названием «SZENTEK ELETE» издательства «SZENT-ISTVAN-TARSULAT KIADASA BUDAPEST» на 272 стр. Согласно отечественному законодательству свидетельства не требуют произведения печати, изданные после 1945 года.

    Как пояснил венгр, старинную книгу перемещал для собственных нужд, однако каких-либо разрешительных документов у него не было.

    Поэтому, иностранец нарушил порядок прохождения таможенного контроля в упрощенной зоне, не заявившие точные сведения о перемещаемых им предметы, которые подлежат обязательному письменному декларированию и ограничены к перемещению через границу.

    Относительно гр.Венгрии составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины. Стоимость изъятого старопечатной определит эксперт, а также выяснит, представляет историко-культурную ценность, сообщили Закарпатью онлайн в пресс служба Закарпатской таможни Гостаможслужбы.

     

    Напомним: Беззаконие под носом: В Мукачево работника СБУ, пьяным отдубасившего женщину-полицейскую, без проблем отпустили на свободу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos