ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из Тисы спасли уклониста, другой исчез бесследно (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    1197 переглядів
     В Закарпатье уклонист чуть не утоп в реке на границе

    На днях из Тисы вытащили очередного уклониста. 
    Как сообщает ГПСУ, ночью, патрулируя речной участок украинско-румынской границы, пограннаряд заметил неизвестного мужчину. На законные требования правоохранителей правонарушитель наплевал, зато прыгнул в реку Тиса. Уже через несколько минут 20-летний закарпатец стал звать на помощь. Сильным течением молодого человека быстро уносило от берега. Чтобы не потерять его из виду, пограничники подняли квадрокоптер.
    На помощь пловцу поспешил курсант пограничного вуза, который сейчас проходит стажировку в отделе "Деловое" Мукачевского отряда. К счастью, жизнь парня удалось спасти. По словам спасенного, за незаконное пересечение границы он отдал 2500 долларов США.
    Во время дальнейшего мониторинга реки с воздуха, уже через несколько минут, в поле зрения оператора БПЛА попал еще один уклонист. Из последних сил, держась за корни дерева, он тоже звал на помощь.
    Пограничники приняли меры чтобы достать пострадавшего, но тот не смог противостоять сильному течению и, разжав руки, исчез под водой. К месту происшествия прибыли спасатели ГСЧС.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору