ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье капли для глаз за 5 млн грн вызвали на границе полный конфуз

    30 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    В Закарпатье раскрыли аферу водителя за 3 миллиона гривен и весом почти тонну

    Согласно поданным к таможенному контролю водителем товаросопроводительным документам, через таможенную границу Украины автомобилем «Mercedes Benz Sprinter» перемещался товар - «капли глазные» весом 770 кг и стоимостью более 5 млн грн. В документах отмечалось, что отправителем товара является иностранное предприятие, а получателем - украинское.

    При проведении таможенного контроля у водителя таможенники обнаружили другой пакет документов, в одном из которых, в частности, отмечалось, что стоимость товара, экспортируемого с территории ЕС составляет более 67 тыс. евро.

    Все это стало основанием для работников Закарпатской таможни ГФС, чтобы направить запросы в другие государственные органы, учреждения и организации, уполномоченные органы иностранных государств для установления подлинности документов, представленных таможенному органу.

    Поэтому в результате аналитически-поисковых мероприятий установлено, что заявленная общая стоимость товара более 5 млн грн не соответствует его фактической цене, по которой товар экспортируемый с территории Евросоюза, а именно - по цене чуть больше 2 млн грн, что более чем 3 млн грн меньше, чем заявлено в товаросопроводительных документах.

    Таким образом, должностным лицом иностранного предприятия совершенные действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления органа доходов и сборов, как основание для перемещения товаров, поддельных документов инвойса, содержащий ложные сведения о покупателе, получателе и стоимости товара.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, глазные капли стоимостью более 2 млн грн изъяты до решения суда.

    ГФС в Закарпатской области

     

    Читайте также:В Закарпатье венгры совершенно не умеют договариваться с украинскими таможенниками (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Юрий с Ужгорода

    Комментарий: 

    Супрун руліт!!)))))