ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье киберполиция поймала хакера, делавшего онлайн-покупки и другие махинации за счет своих клиентов

    18 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    В Закарпатье хакер взламывал аккаунты пользователей соцсетей: Воровал данные и деньги

    В Закарпатье работники Ужгородского отдела полиции, совместно с сотрудниками отдела противодействия киберпреступлений разоблачили мужчину, который незаконно получал доступ к частным данным пользователей социальных сетей. 
    Как установили полицейские, 39-летний житель села Олешник Виноградовского района разработал вредоносное программное обеспечение для взлома аккаунтов пользователей соцсетей. Его он продавал в специально созданном канале в одном из общедоступных мессенджеров.
    Клиенты, которые приобрели программу и установили ее на свой гаджет, получали возможность взламывать аккаунты пользователей соцсетей. Сам же хакер получал удаленный доступ к компьютерам пользователей, после чего использовал их личные данные для проведения онлайн-покупок и других махинаций с целью собственного обогащения. Полиция задокументировала уже 7 таких фактов. Также полицейские провели санкционированные судом обыски по месту жительства фигуранта и собрали достаточно доказательств. При процессуальном руководстве Ужгородской местной прокуратуры мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 361 и 361-1 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об изготовлении и распространении вредоносного программного обеспечения и вмешательстве в работу электронно-вычисляемых машин. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    В Закарпатье рецидивистам, совершившим вооруженный грабеж, определили меру пресечения (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору