ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ко Дню святого Николая малышам подарили настоящий детский сад

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Подарок ко Дню святого Николая - в Станово открыли детский сад

    В селе Станово Мукачевского района на Закарпатье - настоящий праздник. Для маленьких жителей села открыли отремонтированный современный дом - детский сад, где воспитываются почти 70 детей из двух сел - Гендеровицы и Станово.


    В мероприятии приняли участие председатель облсовета Владимир Чубирко, председатели райсовета Иван Михаил и РГА Василий Кубарич, председатель бюджетной комиссии облсовета Владислав Адам, родители и сами виновники торжества.

    Построенный еще в 1970 годах прошлого века, сейчас отремонтирован в рамках соглашения Закарпатского областного совета и края Высочина Чешской Республики.

    В рамках проекта заменено на энергосберегающие 38 окон и 52 дверей, произведен ремонт фасада. В стадии завершения - игровые площадки.

    Сейчас здесь - хорошие, уютные, утепленные помещения, в которых поселились 3 группы. Так всю потребность в местах в детском саду будет вскоре решен.

    Традиционно гости осмотрели помещения, а также поделились планами дальнейшего обновления детсада. Так, предлагается здесь установить котлы, которые работали на древесине. Сейчас здесь две котлы работают на голубом топливе.

    Открывая торжества, сельский председатель Иван Лазарь поблагодарил депутатов областного и районного советов, а также краевого совета Высочина и отдельно Ивана Балогу и Владимир Чубирко, которые постоянно занимались проектом.

    В приветственном слове Владимир Чубирко пожелал детям расти здоровыми, успешными, коллективу - терпения и любви к малышам, ведь именно они - будущее и гарантия мира на нашей земле.

    «В сотрудничестве с чехами в этом году отремонтировано 14 учреждений. Они нам помогают в трудное время, тем же инициируют и нас к активной работе.

    Благодаря партнерству нам удается навести порядок в отдаленных учебных заведений. Важно, чтобы дети воспитывались в хороших условиях, они будут и строить хорошее государство », - подчеркнул в своем приветственном слове Владимир Чубирко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости