ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "круковцы" разоружили вооруженного до зубов парня

    30 апреля 2024 вторник
    149 переглядів
    Раховские правоохранители изъяли самодельный кастет

    Во время совместного патрулирования участковых инспекторов милиции и членов общественного формирования по охране общественного порядка «Крук» у 25-летнего раховчанина был обнаружен на руке самодельный кастет.


    Правоохранители пригласили к участковому пункту милиции мужчину, для составления административного протокола за курение в общественном месте. Оформляя протокол у нарушителя спросили, нет ли около себя запрещенных вещей, на что тот ответил отрицательно и вынул из кармана кастет.

    Когда милиционеры сообщили мужчине, что кастет является холодным оружием следовательно его ношение запрещено законом, он уверял, что не знал, а изготовил кастет собственноручно и носил с собой для самозащиты.

    Заместитель начальника Раховского райотдела милиции Мирослав Вишован сообщил, что по факту начато уголовное производство по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения), наказываются такие действия штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

    Раховский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, прям Рембо в плен попал!!! )))
    А еще улыбнуло: на вопрос "Есть ли запрещенные предметы?", ответил - "нет..." , но достал и показал кастет - РАЗОРУЖИЛИ!!!! )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    немножко попутали, не до зубов, а для зубов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    разоружили вооруженного до зубов парня?