ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье крутой "Мерс" попал "под колпак" вместе с таможенниками

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Прокуратура Закарпатья все-таки возбудила уголовное дело против таможенников

    Прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением лицами таможенного поста "Ужгород" Чопской таможни при проведении ими таможенного контроля и таможенного оформления автомобиля марки "Mersedes Benz S 600".


    По информации заместителя прокурора области Виталия Мухина, в октябре 2008 года на таможенный пост "Ужгород-грузовой" Ужгородской таможни прибыл легковой автомобиль марки "Mersedes Benz S 600", который направлялся на одно из обществ Ужгорода.

    Представителем этого общества были предоставлены ​​товаро-сопроводительные документы, в которых указывалось, что данный автомобиль 2008 года выпуска, его вес 2210 кг, а стоимостью 135 тыс.долл. США.

    На основании этих документов таможенники провели таможенный досмотр автомобиля и, оформив погрузочно-таможенную декларацию, выпустили его в свободное обращение.

    По результатам прокурорской проверки со специалистом оказалось, что "Mersedes" оснащен пакетом бронированного авто "Guard" и его вес вдвое больше, чем было заявлено - 4300 кг, соответственно и стоимость существенно больше - почти 310 тыс. евро.

    Как пояснил заместитель прокурора, в ходе проверки было установлено, что таможенный досмотр данного Мерседеса был проведен таможенниками неподобающе.

    Вследствие чего на таможенную территорию страны незаконно было ввезено автомобиль стоимостью более 2 млн.грн.

    В действиях должностных лиц таможни усматривается состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 364 УК Украины - злоупотребление служебным положением.

    Уголовное дело направлено для расследования в следственный отдел СБУ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что дальше??? Все будет тихо-тихо спущено на тормозах на такую же э-нную сумму только другим лицам...Зачем вообще писать ....Правильно говорят - честный таможенник - сказка..не знаю ни одного таможенника без престижного авто, крутой хаты....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пишется - Mercedes , а не Мersedes !!!!!!!