ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье КС "Централь-Старт" скоро должен пойти "на нары"

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Уголовное дело по КС «Централь-Старт» уже передали в суд

    Завершилось следствие в отношении должностных лиц кредитного союза «Централь-Старт». На днях следственным управлением УМВД Украины в Закарпатской области председателю правления и кассиру-бухгалтеру было предъявлено окончательное обвинение по ч.5 ст.191 УК.


    Это присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц - наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    23 ноября материалы уголовного дела с обвинительным актом были переданы в Ужгородский горрайонный суд, решением которого вышеупомянутые должностные лица кредитного союза с 4 октября и по сегодняшний день содержатся под стражей в Закарпатском учреждении исполнения наказаний № 9, которое находится в городе Ужгород.

    Напомним, что ранее в милицию обратилось 325 человек, которые являются вкладчиками упомянутого кредитного союза. Результатом этого стало назначение судебно-экономической экспертизы, согласно заключению которой подтвердилось присвоение председателем правления и бухгалтером-кассиром денежных средств вкладчиков данного кредитного союза на общую сумму 14 990 963 гривен, - сообщает УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вкрадено понад 33 мільйони гривень по курсу 5, менти за понад три роки слідчих дій палець об палець не вдарили, щоб почати шукати гроші, біля 10 співучастників навіть не допитані або відмовилися від дачі показів.
    Після масових публікацій в пресі та листів в генпрокуратуру та МВС, спромоглися лише допитати половину обкрадених вкладників (статистики ,блін), явно кришуючи злочинців . І швидко фактично незавершену справу - в суд. А там вже наддорогий адвокат Джанди - пані Машкаринець, у якої чоловік - суддя аппеляційного суду , подбає, щоб все було в шоколаді .