ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье льготники получили столько квартир, что им и не снилось

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Квартира льготника в Ужгороде не хуже уголка в Межигорье

    Сегодня, 5 марта, председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида на пресс-конференции с представителями областных СМИ рассказал о реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича в самой западной области страны.


    Так, особое внимание он обратил на вопрос обеспечения жильем граждан льготных категорий.

    Как рассказал Александр Ледида, на выполнение социальных инициатив Президента в рамках государственных программ приобретения жилья в 2012 году в области освоено более 2 млн грн. Больше, чем за все предыдущие годы действия программы.

    За эти средства приобретено 11 квартир. 4 помещения – для воинов-интернационалистов, 4 – для граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, 3 – для инвалидов войны.

    «Также в 2013 году мы впервые вручили жилье участникам Олимпийских игр из Закарпатья – Аннамари Чундак и Иосиф Пеняк получили однокомнатные квартиры в комфортном районе Ужгорода по ул. Осипенко. На это из областного бюджета выделено более 600 тыс. грн. А закарпатская школа олимпийской подготовки получила современный микроавтобус для выездов за границу», - рассказал губернатор.


    Пресс-служба Закарпатской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору