ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье льготные кредиты на жилье раздают как семечки: бери - не хочу

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В ближайшее время будет предоставлен очередной льготный кредит

    В Закарпатской области уже перечислили более миллиона гривен на реализацию программы обеспечения молодежи жильем. В ближайшее время будет предоставлен очередной льготный кредит молодой семье.


    На Закарпатье на выполнение программы обеспечения молодежи жильем из областного бюджета уже перечислено около 1,25 млн грн.

    Об этом сообщила директор Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Галина Дудчук.

    По ее словам, на выполнение программы поступили средства и из бюджета города Ужгорода в размере более 307 тыс. грн. Благодаря перечисленным средствам уже предоставлено первые в 2015 году льготные молодежные кредиты на приобретение жилья.

    В ближайшее время будет предоставлено уже 5-й в текущем году льготный кредит молодой семье.

    «Государственные жилищные программы на Закарпатье очень востребованы. Для большого количества жителей Закарпатского края, в первую очередь для молодежи, государственные жилищные программы - это единственная возможность приобрести жилье.

    Местные власти регулярно выделяет из собственных бюджетов средства на программу льготного молодежного кредитования, но охватить всех желающих крайне трудно.

    Поэтому общественность Закарпатья ожидает, что финансирование программ обеспечения доступным жильем, в частности молодежи, в конце концов будет финансироваться за счет Государственного бюджета Украины », - отметила Галина Дудчук.

    Как ранее сообщалось, военнослужащим в этом году запланировано купить и построить более 3 тыс. квартир. Кроме этого, будет приобретено 1300 квартир на вторичном рынке на специальных условиях.

    Средства на эти цели предусмотрено в размере более 1 млрд грн.

    Екатерина Белоус


    В Ужгороде раскуроченному бизнес-инкубатору нашли применение: его отдали семьям погибших в АТО. Ужгородский бизнес-инкубатор, в который TACIS когда-то угрохал 2 миллиона евро, сначала ликвидировали и передали детскому садику. Потом его подарили детям-инвалидам. Чуть позже за 1,20 гривен отдали военкомату. И наконец-то, когда от него остались голые стены, решили отдать семьям погибших в АТО. Такой "прогресс" в Украине называется "независимостью" чиновников-олигархов от своего народа...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору